Auction 130
Author: Ehrmann,T.F.
130-2038 Ehrmann,T.F.Geschichte der merkwürdigsten Reisen, welche seit dem zwölften Jahrhunderte zu Wasser und zu Land unternommen worden sind. 9 Bde. d. Reihe (I, II, VI, IX, XI, XIII, XV, XVII u. XXII). Frankfurt, Hermann 1791-99. Hldrbde. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. läd.). [...] (Afrika)
130-2039 Ehrmann,T.F.Geschichte der merkwürdigsten Reisen welche seit dem 12. Jahrhunderte zu Wasser und zu Land unternommen worden sind. Tle. 11-12 in 1 Bd. Ffm., Hermann 1794. Mit 2 gest. Titelvign. X, 299 VIII, 463 S. Pbd. d. Zt. (Etw. beschabt). [...] (Afrika)