Auktion 129
Sachgebiet: Zinn
129-1963 Jugendstilsammlung Kayserzinn,Mettlach, 2 Wandreliefs mit Diana der Göttin der Jagd u.w. Kayserzinn, Bingit Nürnberg, Etain Paris AV. 2 Öllampen bzw. Zigarrenlampen. Kayserzinn No. 4439 u. 619. Entwurf Hugo Leven. Deckel fehlend. Ges. 16.tlg. [...] (Varia, Jugendstil, Zinn)
129-2029 Schraubkannen.Sammlung aus 6 Schraubkannen u. 6 Schraubfläschchen. Wohl 19./20.Jh. Schraubkannen mit verschiedenen Zinnmarken. U.a. Einhorn mit Zusatz C, Vierpass mit Pinienzapfen u. Zus. I A G M, Engel Schwert u. Waage HTM, SF u. Stern, Steigender Löwe mit Paron. Sowie weitere Punzen des 20.Jh. [...] (Varia, Zinn)
129-2030 Vier Schnabelstitzenu. drei Schnabelkannen. 1 x datiert 1804 u. graviert mit Blumen u. MS, Innen Bodenrosette. Wohl 19./u. 20.Jh. Zinnmarken. [...] (Varia, Zinn)
129-2031 Zwölf Zinnhumpen.Wohl 19./20.Jh. Tlws. fein graviert, tlws. datiert, Zinnmarken. Tls. mit kl. Reparaturen. Gek. wie besichtigt. [...] (Varia, Zinn)
129-3531 Dickinson, William, 80,00 €
129-3100 Militaria., 100,00 €
129-2071 Opiumpfeife Bronze, 100,00 €
129-1094 Trenck,F.v.d., 53,00 €