Auktion 129

Sachgebiet: Silber

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

129-2776 Silbertabatiere

Silbertabatierewohl Russland 2.H.18.Jh. Doppeltabatiere mit zwei fein punzierten u. gravierten Scharnierdeckeln. Vorderseite mit je seitlich russischer Architektur. Mitte mit Vase und Blumen. Rs. mit Blumenschmuck und umlaufender Dekor mit Ranken. 7 x 5,2 x 2,1 cm. Gew. 80,2 g. [...]
(Silber)

129-2777 Wandspiegel 800

Wandspiegel 800Silber in barockem Stil. Meistermarke PF u. 800 sowie weiterer unles. Punze gestempelt. Wohl Argenteria Alessandro Corradini Bologna um 1930. Rückseitig Holzplatte mit 4 Kugelfüßen. 47 x 36 cm. [...]
(Silber)