129-1684 Sammelatlasmit 25 grenzkolor. Kupferstichkarten bei Jaillot (24), 1695-1710 bzw. bei de Fer, 1712. Überwieg. ca. 46,5 x 63,5 cm, wenige auf Einfassung geschn. u. angerändert. Läd. Ldr. d. Zt. mit läd. Rschild. ╔Bitte Liste anfordern.╗ - Tls. etw. gebr. u. fleckig, wenige Karten mit längeren Randeinrissen. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten, Europa)
129-1780 Buchholz,F.Geschichte der Europäischen Staaten seit dem Frieden von Wien. 3 Bde. Bln., Wittich 1814-15. Mit 3 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ger. Gebrauchssp., 1 Rsch. beschädigt). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Europa)
(Ausland, Europa)
129-3291 Gutensteiner Alpen.Letzter Spaziergang in Gutenstein - Straße am Hals. 2 Tuschezeichnungen wohl von Adolf Brunnlechner (1863-1960). Je ca. 35 x 23 cm und unter Passep. mont. Verso von fremder Hd. bezeichnet sowie auf dem Passep. zugeschrieben. - Leichte Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Europa)
(Ausland, Europa)
(Ausland, Europa)
(Ausland, Europa)
(Ausland, Europa)
(Ausland, Europa)