Auction 129

Subject group: Architektur

129-497 Choisy,A.

(Architektur)

129-498 Handbuch der Architektur.

Handbuch der Architektur.Hrsg. v. J.Durm, H.Ende, H.Wagner, E.Schmitt. 38 Bde. d. Reihe. Darmstadt, Bergsträsser 1895ff. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Taf. Ohldrbde. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb., tls. schwach lichtrandig). [...]
(Architektur)

129-499 Konvolut

(Architektur)

129-500 Penther,J.F.

Penther,J.F.Ausführlich Anweisung zur Bürgerlichen Bau-Kunst, worin von richtiger Trennung, genauer Einsicht, leichter Zeichnung und endlich von sicherer Anwendung der Säulen-Ordnungen und ihren Bey-Stücken, gehandelt wird,... Augsburg, Pfeffel 1746. Fol. Mit gest. Front., gest. Portr. u. 51 gefalt. Kupfertafeln. 6 Bl., 122 S., 6 Bl. Mod. Hldr. [...]
(Architektur)

129-501 Schinkel,K.F.

(Architektur)

129-502 Meyer,J.L.

Meyer,J.L.Die Erker der Stadt St.Gallen. Hrsg. vom Ingenieur-Architekten- Verein, Kunstverein u. historischen Verein. St.Gallen, Bischof (um 1890). Imp.Fol. Mit 10 Lichtdr.-Taf. 1 Bl. (Titel). Lose in Ohlwd.-Mappe. (Berieb. u. best.). [...]
(Architektur, Schweiz)

129-1639 Miller,M.

(Deutschland, Rheinpfalz, Architektur)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024