Auction 129
Subject group: Alpen und Alpinismus
129-1720 Petzolt,G.Album vom Salzburger Alpenlande. Gastein, Schoen um 1850. Qu.8°. Mit gest. Titel u. 30 Stahlstichtafeln auf aufgewalztem China. Hlwd. (Schwach best. u. berieb.). [...] (Österreich, Alpen und Alpinismus)
129-1743 Hartmann,O.Im Zauber des Hochgebirges. Alpine Stimmungsbilder. 2. u. 3. verb. u. verm. Aufl., Regensburg (ca. 1910). Gr.8°. Mit 884 tls. farb. Abb., Tafeln u. Karten. XII, 982 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. best., schwach berieb.). - Schwach stockfleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)
129-1744 Zeitschriftdes deutschen und oesterreichischen Alpenvereins. 49 Bde. der Reihe. Salzburg ca. 1883-1937. Mit zahlr. Abb. Versch. Einbände. - Tls. etw. Gebrauchssp. Nicht eingehend kollat. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)
129-1914 Birlinger, Anton,, 60,00 €
129-936 Herder,J.G., 100,00 €
129-3610 Gill, Magde, 180,00 €
129-3159 Augsburg., 50,00 €