Auction 141:
Auction 129
Author: Zehn Broschen
129-2895 Zehn Broschen in phantasievoller Blüten- oder Blattform. Silber o. vergoldetes Silber. Mit Markasit, tls. mit Türkisen o. Perle. Um 1935. 2,3 x 4 cm - 4 x 7 cm. TF 925 u. Original Fahrner. [...] (Theodor Fahrner, Broschen)
129-2896 Zehn Broschen in variantenreichen Blattformen. Silber o. vergoldetes Silber. Mit Markasitbesatz u. tlw. Perle/n o. facettierter farbiger Stein. Um 1935. TF 925 u. Original Fahrner. [...] (Theodor Fahrner, Broschen)
129-2897 Zehn Broschen in vegetabiler Formensprache. Tls. mit Stein-, Perl, u./o. Markasitbesatz. Um 1935. Bis 3,6 x 6 cm. TF 925, Original Fahrner. [...] (Theodor Fahrner, Broschen)
129-2911 Zehn Broschen um 1935. Verschiedene Formen. Meist Silber vergoldet. Mit Amethyst-, Perl-, Turmalin- u. Markasitbesatz. Punziert mit Original Fahrner TF 925. L: 5 - 6,5 cm. [...] (Theodor Fahrner, Broschen)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025