Auction 129
Author: Sammelatlas
129-1684 Sammelatlasmit 25 grenzkolor. Kupferstichkarten bei Jaillot (24), 1695-1710 bzw. bei de Fer, 1712. Überwieg. ca. 46,5 x 63,5 cm, wenige auf Einfassung geschn. u. angerändert. Läd. Ldr. d. Zt. mit läd. Rschild. ╔Bitte Liste anfordern.╗ - Tls. etw. gebr. u. fleckig, wenige Karten mit längeren Randeinrissen. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten, Europa)
129-3293 Sammelatlasmit 12 (grenz-)kolorierten Karten von Europa. 18.Jhdt. Pbd. (berieben, bestoßten, stark läd.). - Karten in altersüblichem Zustand. [...] (Ausland, Europa)