Auktion 128
Sachgebiet: Schweden
128-2152 (Nordberg,G.A.). Leben Carl des Zwölften Königs in Schweden. Bde. 2-3 (v.3) in 2 Bdn. (Hbg., Trausold) 1746-52. Fol. Mit 2 gest. Titeln in schönster Kalligraphie, 3 gest. Portrait, 11 (4 dplblgr.) Kupfertafeln, sehr zahlreichen Textkupfern u. -Vignetten, sowie schönen figürl. Initialen. 1 Bl., XVI, 767 S.; 6 Bl., XX, 882 S. Lbde. d. Zt. mit reicher Rverg. (Best. u. beschabt). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Schweden)
128-3720 Stockholm. Gesamtansicht. Kupferstich von Merian aus "Neuwe Archontologia cosmica", 1638. 19,5 x 33 cm. [...] (Ausland, Schweden)
 128-1075 Illustration of Japanese Coloured Porcelain, An., 67,00 €
 128-1846 Frank,J.R., 120,00 €
 128-2640 Hartmann, Israel,, 80,00 €
 128-3847 Spanien., 160,00 €