Auction 128
Subject group: Hessen
128-390 Rinck,C.H. Neues Choralbuch für das Grossherzogthum Hessen. Offenbach, Andre für Vlg. der Großherzogl. Hess. Invaliden- u. Soldaten- Waisen-Anstalt 1814. Qu.Gr.8°. 1 Bl., XVIII, (84 von 100), XX S., alle lithogr. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Gesangbücher, Hessen)
128-2252 Schwartz,K. Landgraf Friedrich V. von Hessen-Homburg und seine Familie. Aus Archivalien und Familienpapieren. 2. Aufl. 3 in 1 Bd. Bad Homburg, Schick 1888. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Hessen)