128-2972 Prächtiges Korallencollier
(Schmuck, Colliers)
128-2973 Prächtiges Opalcollier
(Schmuck, Colliers)
128-2974 Rubincollier.
Collier 750 Gelbgold mit natürlichem Rubin und 8 Diamanten. Gesamtgewicht: 187,927 ct. Ovaler Rubin mit ca. 2,04 ct (Maße ca. 8,65 x 6,8 x 4,19 mm), Sternschliff. Die 8 Brillanten ca. 0,310 ct, Top Wesselton (D. ca. 1,65 - 2,2 mm). L. ca. 47 cm. Mit Zertifikat der DeGEB. (16575). [...]
(Schmuck, Colliers)
128-2975 S-Panzerkette.
(Schmuck, Colliers)
128-2976 Tahiti-Perlencollier.
(Schmuck, Colliers)
128-2977 Waibel, Richard.
(Schmuck, Colliers)
128-2978 Wellendorf Pforzheim.
Set aus Collier u. Damenring. 750 GG/WG mit Brillantbesatz. Ca. 1980. Ring punziert 750 u. W mit Zusatz. Rg. 18. Collier punziert mit 750 W. Am Verschluß in 750 Weißgold zus. Abhänger in Form des Firmenlogos mit Brillant. L: ca. 42 cm. Gew. 21 g. Schöner, gepflegter Zust. [...]
(Schmuck, Colliers)
128-2979 Zartes Korallencollier
(Schmuck, Colliers)