Auction 128

Subject group: Cochem

128-2221 Eltester,L.v.

Eltester,L.v.Chronik der Burg Cochem. Geschichte und Beschreibung der uralten pfälzischen, kaiserlichen und trierischen durch die Franzosen zerstörten und von Louis Ravené.. wiederhergestellten Burg Cochem. O.O.u.Dr. 1878. Gr.4°. Mit 6 farb. Wappentaf. u. 6 (davon 2 dplblgr.) getönten lithogr. Taf. 1 Bl., 80 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. goldgepr. Wappensupralibros. (Berieb., etw. best., ob. u. unt. Rckn. etw. läd.). [...]
(Deutschland, Cochem)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026