Auction 128
Subject group: Chagall
128-1544 Arland, Maternité. Paris: Au Sans Pareil 1926. 20,8 x 15,5 cm. Mit 5 OrRadierungen v. M. Chagall. 2 Bll., 95 SS., 1 Bl. Dunkles Halbmaroquin auf 4 Bünden mit goldgepr. Rt. Orig.-Broschur. eingebunden; Kopfgoldschnitt. [...] (Chagall)
128-1545 Derriere le miroir. Nr. 246. Paris, Maeght 1981. Fol. Mit 1 dplblgr. Orig.-Farblithogr. von Marc Chagall sowie zahlr. tls. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. - Gutes. Ex. [...] (Chagall)
128-1547 Mourlot,F. Chagall Lithograph II. 1957-1962. Monte Carlo, Sauret 1963. 4°. Mit 12 (7 farb., inkl. OU.) Orig.-Lithogr. von Marc Chagall u. zahlr., meist farb. Abb. 208 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. OU. u. Klarsichtumschlag. (OU an den Kap. beschäd.). - Mourlot 391-402. - Franz. Ausgabe. [...] (Chagall)