Auktion 128
Autor: Venedig.
128-3229 Venedig."Ricordo di Venezia" (Deckeltitel). Album mit 24 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr. (je ca. 10 x 13 cm), um 1880. Qu.8°. Hlwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.). - Kart.-Bl. meist hs. bez. - Gebrauchsspuren, Vors. mit mod. Widm. [...] (Italien)
128-3664 Venedig.2 Druckgraphiken mit Darstellungen aus Venedig. 20.Jhdt. Ca. 12 x 10 bzw. 22 x 29 cm. Je (Druck)sign. u. gerahmt. [...] (Ausland, Italien)
128-3666 Venedig.Canal Grande verso San Marco. Öl auf Lwd. 20. Jhdt. 70,5 x 50 cm. Gerahmt. Undeutl. sign. [...] (Ausland, Italien)
128-3667 Venedig.Venetia. Blick aus d. Vogelschau auf die Stadt. Kupferstich v. M.Merian, 1638. Ca. 30 x 70 cm. - Tls. stockfl. u. unten randrissig. [...] (Ausland, Italien)