Auktion 128

Autor: Taschenuhr 14k GG.

128-3180 Taschenuhr 14k GG.

Taschenuhr 14k GG.Innendeckel. Metall bez. J.P. möglich Perraux SA Genf. Halbsavonette mit emailliertem Ziffernblatt. römische Ziffer. 585 GG gestempelt. Um 1910. Rückendeckel graviert u. monogrammiert. Werk überzogen. An 14k Gelbgoldkette (Säuregeprüft). Kette Gew. 15 g. Taschenuhr 78 g. [...]
(Uhren, Taschenuhren)