Auction 128

Author: Silberdose Wappendose

128-3122 Silberdose Wappendose

Silberdose WappendoseNiederlande. Mehrpassige Deckeldose. Deckel mit bekröntem 4 Löwen-Wappen. Darunter West Zaandamm. Korpus mit Relief Allegorie der vier Jahreszeiten in Personendarstellung. Punzierung mit Löwe u. Schlüssel Zus. 2 (Ausfuhr Zollstempel) u. Meistermarke JK1 des Meisters Jacob Kooiman Schoonhoven 1881-1893. H: 35 mm. Relief etwas berieben, Deckel schließt nicht richtig. [...]
(Silber)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026