Auktion 128

Autor: Nadelkissen Barock.

128-2689 Nadelkissen Barock.

Nadelkissen Barock.Frankreich wohl Ende 18.Jh. Fayence mit Rocailledekor, auf Postament stehende franz. Figur mit manganfarbenem Sockel. Sehr schöner Zustand. Rücken des Mannes mit gepresster Formnr. Nadelkissen mit Alterssp. H: 15 cm. Wandnadelkissen oder liegend nutzbar. Selten, kurios. [...]
(Varia, Nähzubehör)