Auktion 128

Autor: Haeberlein Nürnberg

128-3093 Haeberlein Nürnberg

Haeberlein NürnbergKaffeekern mit Kanne, Sahnegießer, Zuckerdose u. Tablett. Mehrpassige Form. Tablett punziert Haeberlein 13. Sonstige 13 u. tlws. Modellnr. gestempelt. 800 Silber. Gew. 1700 g. Feiner Gravurdekor. Wohl um 1830/40. Deckel der Kaffeekanne etwas gelockert. [...]
(Silber)