Auktion 128
Autor: Großsegler.
128-3297 Großsegler. 19 Kupferstiche auf Bütten. Faksimile nach Konstruktionsrissen aus den Archiven der Werft Blohm&Voss, Hbg., Edition mvg GmbH Hbg. u. Buchhholz, des Norddeutschen Regatta-Vereins, des Kieler Yacht Clubs, Schifffahrtsmuseum Bremerhaven, Friedr. Krupp GmbH Essen u. Sea Cloud Kreuzfahrten GmbH Hbg. 1990-91. Plgr. 34,5 x 47 cm. Blgr. ca. 53 x 39,5 cm. Num. u. dat. - Überw. 1 Exemplar von 250, tls. von 100 (E.A.), 350, 600. [...] (Varia)