Auktion 128
Autor: Bonne,R. u. N.Desmarest.
128-2477 Bonne,R. u. N.Desmarest.Atlas encyclopedique, contenant la geographie ancienne, et quelques cartes sur la geographie du moyen age, la geographie moderne, et les cartes relatives a la geographie physique. 2 Bde. Paris, de Thou 1787-88. 4°. Mit gest. Front. von Boily nach Cochin und 141 dplblgr. Kupferstichkarten, num. 1-140 und 102-bis. 1 Bl., 65 S.; 110 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. best., tls. Gelenke etw. eingerissen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)