Auction 127
Subject group: Textil
127-1568 Flückiger,F.Lehrgang Webschule Wattwil, 1929/30. 5 Musterbücher, deutsche Handschrift auf Papier mit zahlr. mont. Proben u. Abb. Wattwil 1920-30. Fol. Priv. Hldrbde. (Etw. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)
127-1569 Jacquard-Muster(Fünfter Teil). Manuskript mit zahlr. Stoffmustern. Reutlingen, Technikum für Textilindustrie 1912/13. Fol. Mit gedrucktem Titelblatt. Hlwd. mit goldgepr. Dtit. (Etw. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Textil, Handschriften)
127-1570 Peyot,M.F.Cours Complet de Fabrique. Text u. Tafeln in 2 Bdn. Lyon, beim Verfasser 1866. Fol. Mit 52 lithogr. Tafeln. 4 Bl., 240 S.; 2, 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. stärker berieb., etw. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Textil, Seide)