Auktion 127
Sachgebiet: Papier
127-1129 Awagami Factory.Awa-Washi sample book. Japanpapier-Musterbuch mit ca. 200 Bl. O.O.u.J. Qu.8°. Okart. mit Schraubbindung. (Schwach best. u. berieb.). - Mit 4 Bl. Verzeichnis. [...] (Papier)
127-1130 Büttenpapier.37 Bl. ital. Büttenpapier, Wasserzeichen "Fratelli Palazzuoli", 1. H. 19. Jh. Je 48 x 64 cm. Mittelfalz. - Feuchtigkeitsspuren, tls. leicht knittrig. [...] (Papier)
127-1131 Haemmerle,A.Buntpapier. 2. Aufl. Mchn., Callwey 1977. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. und Beilagen. 255 S. Opbd. mit farb. illustr. OU. [...] (Papier)
127-1132 Papier-Musterbücher.Sammlung von 3 Musterbüchern. Greiz bzw. Düren o.J. Qu.8-4°. [...] (Papier)
127-1133 Überzugspapiere(Deckeltitel). Zürich, Peyer & Bachmann o.J. Qu.8°. Mit 249 Bl. Olwd. mit Schraubbindung. (1 Schraube fehlt, etw. berieb.). [...] (Papier)
127-1134 Vorsatzpapiere.Sammlung von ca. 130 Bl. Vorsatzpapieren. 18.-20. Jhdt. Jeweils auf DIN A4-Papier mont. Bis ca. 27 x 19,7 cm. [...] (Papier)