Auktion 141:

  Auktion 127

Sachgebiet: Hydraulik

127-1571 Encyclopedie

Encyclopedieou dictionnaire universel raisonné des connoissances humaines. Mise en ordre par M. de Felice. Planches Bd. VI (von 10). Yverdon, o. Dr., 1777. 4º. Mit 154 (7 gefalt.) Kupertafeln. 4 Bl., 48, 44, 7 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Kapital etw. läd., Gelenke brüchig, berieben und gering bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Uhren, Hydraulik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt