127-1036 Alexy,Z.G.Exlibris armales 1984-85 curriculis vitae adnexis contemporaneorum de arte et scientia armorum bene meritorum. 2 Bde. Wien, Böhlau 1984-85. Mit zahlr. tls. farb. mont. Originalexlibris u. Faksim. Okunstldrbde. - Jg. 1984 nummeriert u. im Druckverm. von Verf. signiert. - Neuwertige Ex. [...]
(Exlibris)
(Exlibris)
127-1344 Feil, Otto.Sammlung von ca. 280 Exlibris von Otto Feil. Ca. 1920-70. Verschied. Formate. Linolschnitte, tls. handkoloriert und häufig eh. sign. Jeweils auf Trägerkarton mont., alphabetisch nach den Eignern geordnet, lose in 4 Hldr.-Schubern. (Etw. beschabt u. best.). [...]
(Exlibris)
127-1345 Weittenhiller,M.v.Heinrich Hönich, seine Ex-Libris und Besuchskarten. (Separatdruck. Wien, Österr. Ex Libris Gesellschaft 1910). 4°. Mit 14 (13 mont.) Illustr., davon 1 Taf. mit mont. Orig.-Radierung "Ex Libris Richard Neumann". 16 S. Einf. OU. mit eh. Deckeltitel des Künstlers: Ex Libris von H.Hönich, Separat Druck aus der Publikation der Öst. Ex Libris Gesellschaft in Wien "1910". (Gebrauchssp.). [...]
(Exlibris, Hönich)
(Exlibris)
(Varia, Exlibris)
(Varia, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)