Auction 127
Subject group: Braunschweig
127-1643 Havemann,W. Geschichte der Lande Braunschweig und Lüneburg. 3 Bde. Göttingen, Dieterich 1853-57. Lwdbde. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb., Rckn. tls. etw. angeplatzt u. gebräunt). [...] (Deutschland, Braunschweig)
127-1644 Heinemann,O.v. Das Königreich Hannover und das Herzogthum Braunschweig dargestellt in malerischen Original-Ansichten ihrer interessantesten Gegenden... Section: Braunschweig. Darmstadt, Lange 1857. Mit 62 Stahlstichansichten. 272 (statt 279) S. Mod. Ldr. mit Rsch. [...] (Deutschland, Braunschweig)
127-1645 Zeiller,M. Topographia und eigentliche Beschreibung der vornembsten Stäte und Schlösser auch anderer Plätze und Örter in denen Herzogthümern Braunschweig und Lüneburg und denen dazu gehörenden Grafschafften Herschafften und Landen. Frankfurt, Merian Erben 1654. Mit Kupfertitel, 3 gest. Karten und 131 (statt 132) gest. Tafeln. 1 Bl., 37 S., 4 Bl., S. 38-220, 5 Bl. Kalbldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., tls. beschabt, Rckn. tls. läd.). [...] (Deutschland, Braunschweig, Merian)