Auktion 127
Autor: Boissieu, Jean Jacques de
127-3270 Boissieu, Jean Jacques de(1736 Lyon 1810), zugeschr. Wanderer und Arbeitende in dörflicher Umgebung. 7 Radierungen. 12,2 x 16,6 cm. Tls. bis auf den Rand beschnitten. - Tls. mit kl. Fehlstellen, leicht fl. [...] (Künstlergraphik)
127-3271 Boissieu, Jean Jacques de(1736 Lyon 1810). Windige Küstenlandschaft. Radierung n. Asselin auf aufgew. China, 1782. 32,5 x 46, Blgr. 35,9 x 48 cm. Mit den Namensz. u. Datum i.d. Platte. - Stellenw. etw. flau, am unt. w. Rd. wasserfl. [...] (Künstlergraphik)