Auktion 127
Autor: Bockelnadeln Siebenbürgen.
127-2111 Bockelnadeln Siebenbürgen.3 Nadeln mit gestuftem Aufbau. 18.-19.Jh. wohl Silber. Tls. emailliert u. mit rot facettierten Farbsteinen. D: ca. 3 - 3,5 cm. [...] (Schmuck)
127-2112 Bockelnadeln Siebenbürgen.3 Nadeln mit gestuftem Aufbau. 18.-19.Jhdt. wohl Silber. Tlws. emailliert u. mit rot facettierten Farbsteinen. 1 Stein an Bekrönung fehlend. D: 2,5 - 3,5 cm. [...] (Schmuck)
127-2113 Bockelnadeln Siebenbürgen.3 Nadeln mit gestuftem Aufbau. 18.-19.Jhdt., wohl Silber. Tls. emailliert u. mit rot facettierten Farbsteinen. 1 Stein an Bekrönung fehlend. [...] (Schmuck)
127-2114 Bockelnadeln Siebenbürgen.5 Nadeln mit gestuftem Aufbau. 18.-19.Jhdt., wohl Silber. Tls. emailliert u. mit rot facettierten Farbsteinen. D: ca. 3 - 3,5 cm. [...] (Schmuck)
127-2115 Bockelnadeln Siebenbürgen.6 Nadeln mit gestuftem Aufbau. 18.-19.Jh. wohl Silber. Tls. emailliert u. mit rot facettierten Farbsteinen. D: ca. 2,2 - 3,5 cm. [...] (Schmuck)