Auktion 127
Autor: Anonym.
127-6 Anonym.Grundlage zu einer künftigen Zoonomie. Nebst einer Vorrede von dem Herrn Hofrath und Prof. Dr. Hufeland. Jena, Voigt 1798. XVI, 232 S. Kalbsldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Deckel stellenw. mit oberflächlichem wurmfraß). [...]
127-1155 Anonym.(18./19. Jh.). Trinkendes Bauernpaar. Kupferstich. 30 x 25,5 cm. Auf Karton mont. [...] (Erotika - Galantes)
127-3208 Anonym.Bacchante. 2 Radierungen einer Bacchante-Folge, wohl nach Raymond Lafage (1656-1684). Blgr. ca. 18 x 53 bzw. 18 x 50 cm. - Insbesondere am Rd. fleckig, mit kleineren Randein- u. ausrissen sowie Montagelöchern. [...] (Künstlergraphik)
127-3760 Anonym.Landschaft mit Personen. Altmeistergemälde. 17./18.Jhdt. 39 x 57 cm. Gerahmt. - Old master painting. Landscape with 2 people, framed. [...] (Künstlergraphik, Landschaft)