Auction 126
Subject group: Koralle
126-2415 Korallenanhängerin Muschelform. Möglich auch als Ohrhänger oder Ohrclips umzubauen. Min. seitlich best. Montur 585 GG geprüft. L. 2 cm. Gew. 11 g. [...] (Schmuck, Koralle)
126-2416 KorallenbroscheIn Form eines Blütenzweiges. Besetzt mit 17 Korallencabochons. Montur sign. FS liegiert u. 800. Alterssp. Guter Zust. L: 3 cm. [...] (Schmuck, Koralle)
126-2417 Korallencolliermit prächtigem 14k Gelbgoldverschluß und Zwischenelementen. Länge 80 cm Gewicht: 40,5 g. Unleserlich gest. Gold geprüft. [...] (Schmuck, Koralle)
126-2418 KorallengemmePortrait einer Frau im antiken Stil, Koralle geschnitten. Auf Onxyplatte montiert. Gefasst in 585 Gelbgoldfassung, Gold geprüft. L: 3,5 cm. Gew. 8,2 g. [...] (Schmuck, Koralle)
126-2419 Korallenring WienKorallencabochon von 22mm Durchm. Ringschiene punziert Pferdekopfpunze mit Zusatz W für Wien, 585 u. Meistermarke LH. Gew. 10,7 g. [...] (Schmuck, Koralle)
126-2420 Paar Korallen Ohrclipsin 585 Gelbgold mehrfach punziert u.a. Meistermarke AR, 585, Pferdekopfpunze mit Zusatz W für Wien. Durchmesser 17 mm. Korallencabochons in schönem, dunklem Rot. [...] (Schmuck, Koralle)
126-2421 Prächtige Korallen-GoldbroscheFisch in 14 Gelbgold Fein gearbeitet mit Perl- u. Brillantbesatz. Dahinter Korallenast in prächtiger Färbung. L: 7 cm. Gew. 25,3 g. [...] (Schmuck, Koralle)
126-2422 Prächtiges Korallen-Armband.5 strangiges Band mit 14k Gelbgoldverschluß u. Zwischenstegen. L: 18 cm B: 3,2 cm. Gew. 34,6 g. Punziert 585 FN u. unleserlichen weiteren Marken. [...] (Schmuck, Koralle)