Auktion 126
Sachgebiet: Elsass
126-776 (Ganier,H.Les Alsaciens dans les corps d'elite. Tafelband. Straßburg, Fischbach 1914). Fol. Mit 50 chromolithogr. Taf. Mod. Lwd. [...] (Militaria, Elsass)
126-1879 Tschamser,(F.A.).Annales oder Jahrs-Geschichten der Baarfüßeren oder Minderen Brüdern S. Franc. ord. insgemein Conventualen genannt, zu Thann. 2 Bde. Colmar, Hoffmann 1864. Gr.8°. Mit 2 lithogr. Front. XXVII, 740 S., 1 Bl.; 2 Bl., 735 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Elsass, Thann)
126-3050 Kayserberg.Alte Brücke über die Weiss. Bleistiftzeichnung und Kreide. 1917. 37 x 27 cm. Undeutl. sign. Unter Passep. - vereinzelt fl. [...] (Ausland, Frankreich, Elsass)