Auction 126
Subject group: Colliers
126-2385 Designcollier 585 GG wohl um 1970. Collier mit archaischer Musterung mit sich nach oben verjüngenden Elementen. Schwach gestempelt 585 u. unl. Meistermarke. Gew. 31,6 g. - Necklace, 585 yellow gold. [...] (Schmuck, Colliers)
126-2386 Designcollier Silber Gold u. kl. Brillant. 925 Sterling Silber mit 585 Goldsteg. Kl. Brillant. Gest. u. Meistermarke. [...] (Schmuck, Colliers)
126-2387 Flechtcollier mit Opal 585 Gelbgold Flechtcollier, punziert 585 u. Schofer. Anhänger 750 Gelbgold mit prächtigem Opalcabochon. Wohl aus der Werkstatt Piet van den Boom. Collier 44 cm. Gew. 73 g. [...] (Schmuck, Colliers)
126-2388 Goldkette mit 10 Perlen. Lange Kette, ca. 120 cm, mit 10 Perlen. ca. 1970. Gew. 14,5 g. Punziert 585. [...] (Schmuck, Colliers)
126-2389 Halsband 585 GG Milanaise Flachpanzerkette. Sehr eleganter Stil der 1970er Jahre. B: 8 mm. Punziert mit 585 u. Meistermarke H+H. Gew. 42,4 g. - Necklace 585 yellow gold. [...] (Schmuck, Colliers)
126-2390 Korallen. Designcollier mit Korallenstäbchen u. tlws. Blattvergoldung. Monturen 925 Silber vergoldet. Dazu 2 Paar Ohrhänger. Sowie 2 Designcolliers Creativ Style. Wechselbalg an barocken Perlen u. Drachenzahnperlen mit Rosenquarzrose von Therese Höfler-Neumann Tübingen. [...] (Schmuck, Colliers)
126-2391 Korallen. Kette mit vergold. Kastenschloß. Perlen ca. 3 - 9 mm. L: 62 cm. [...] (Schmuck, Colliers)
126-2392 Perlencollier mit 585 GG Ika Verschluss. D: Perlen ca 10 mm. L: 44 cm Dazu mehrere Colliers mit 835 Silberverschluss sowie Einzelperlen. [...] (Schmuck, Colliers)
 126-803 Capelle,P., 27,00 €
 126-3388 Bartolozzi, Francesco, 80,00 €
 126-1686 Kirchhoff,G., 60,00 €
 126-4296 Schmidt Crans, Johan Michael, 100,00 €