Auktion 126
Autor: Volpato, Giovanni
126-4427 Volpato, Giovanni(1733 Bassano del Grappa - Rom 1803). Der Brand im Borgo in Rom. Kupferstich n. B.Nocchi nach dem Gemälde von Raffael im Vatikan, um 1780. 52,5 x 74,5, Blgr. 63 x 83,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel "Pio Sexto Pont. Max." i.d. Platte. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. stockfl., in den Ecken Rostflecken von Klammern. [...] (Künstlergraphik)
126-4428 Volpato, Giovanni(1733 Bassano del Grappa - Rom 1803). Al dolce sussurar dell'auve e l'onda Dorme e di canna al suon la Pastorella (...). Kupferstich n. Paolo Panini, gest. v. Girol. Carattoni bei I. Wagner Venedig. 1779. Blgr. 65,7 x 48 cm. Plgr. 52 x 35 cm. - Vermehrt stockfl. außerhalb der Darstellung. [...] (Künstlergraphik)