Auktion 126
Autor: Schwab,G.
126-1364 Schwab,G.Die Deutschen Volksbücher für Jung und Alt wieder erzählt. Vierte Auflage, mit 180 Illustrationen von Wilhelm Camphausen, Anton Dietrich, Adolf Ehrhardt, Theodor Grosse, Joseph Manes, Theobald v. Oer, Oskar Pletsch und Emil Sachse in Holzschnitt ausgeführt durch Hugo Bürkner. Stgt., Liesching 1859. Gr.8°. Mit (inkl. Schmucktitel) 180 Holzschnitten. X S., 1 Bl., 755 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.). [...] (Volksbücher)