Auction 126
Author: Portrait
126-2827 Portraiteiner Dame mit Federfächer. Öl auf Lwd., um 1900, ca. 130 x 100 cm. Opulent gerahmt. [...] (Varia, Portrait)
126-4170 Portraiteines vornehmen Mannes mit Bart. Öl auf Lwd., um 1890, ca. 40 x 30 cm, aufwendig gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Portrait)
126-4475 Portraiteines sitzenden, weißhaarigen Mannes mit Vatermörder u. Jacke, im Hintergrund re. eine Säule. Anonyme, zart kolor. lavierte Kohlezeichnung, um 1825. 32 x 26 cm. - Äußere Ränder stellenw. beschabt, stellenw. etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik, Zeichnung)