Auktion 141:

  Auktion 126

Autor: Dali, Salvador

126-3526 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1893 Figueres 1989). Das fliegende Schiff. Offset 1971. Sonderdruck für das Plakat der Olympia-Ausstellung Mensch und Meer, Kiel 1971. Ca. 103.x 73 cm, Blgr. ca. 120 x 84 cm. Im Druck sign. u. dat. sowie rechts mit Bleistift sign. bzw. unten links num. 16/200. [...]
(Künstlergraphik)

126-3527 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Una carretilla de carne sangrante. Blatt 26 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 45 x 30,5 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 873. - Ex. 8/200. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt