Auktion 141:
Auktion 126
Autor: Cort, Cornelis
126-3515 Cort, Cornelis (1533 Hoom - Rom 1578). Herkules kämpft mit Ataneus. Kupferstich. Hrsg. v. H. Cock. 22,6 x 28,5 cm. Verso Stempel (Lugt 3549, 3575). Über den Rand beschnitten. - Leicht fl. - Prov. Slg. Franz Meyer. [...] (Künstlergraphik)
126-3516 Cort, Cornelis (1533 Hoom - Rom 1578). Hl. Hieronymus mit Löwe und zwei Engeln. Kupferstich. 1577. 37,4 x 25 cm. Gestempelt. Auf Papier aufgezogen. - Über den Rand beschn., kl. Risse. [...] (Künstlergraphik)
126-3517 Cort, Cornelis (1533 Hoorn - Rom 1578). Jesus mit der Dornenkrone. Kupferstich. Ca. 26,5 x 19 cm, auf Darstellung beschnitten. Mit Namen i.d.Platte sowie punktuell unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchssp: tls. dünnhäutig, vertikale Falte, fleckig. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt