Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 141:

Translator:

  Auktion 126
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Cort, Cornelis


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
126-3515 Cort, Cornelis

Cort, Cornelis(1533 Hoom - Rom 1578). Herkules kämpft mit Ataneus. Kupferstich. Hrsg. v. H. Cock. 22,6 x 28,5 cm. Verso Stempel (Lugt 3549, 3575). Über den Rand beschnitten. - Leicht fl. - Prov. Slg. Franz Meyer. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

126-3516 Cort, Cornelis

Cort, Cornelis(1533 Hoom - Rom 1578). Hl. Hieronymus mit Löwe und zwei Engeln. Kupferstich. 1577. 37,4 x 25 cm. Gestempelt. Auf Papier aufgezogen. - Über den Rand beschn., kl. Risse. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

126-3517 Cort, Cornelis

Cort, Cornelis(1533 Hoorn - Rom 1578). Jesus mit der Dornenkrone. Kupferstich. Ca. 26,5 x 19 cm, auf Darstellung beschnitten. Mit Namen i.d.Platte sowie punktuell unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchssp: tls. dünnhäutig, vertikale Falte, fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie