Auction 125

Subject group: Tschechien

125-2119 Böhmen.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Tschechien)

125-3415 Burg Pernstein.

(Ausland, Tschechien)

125-3416 Karlsbad.

Karlsbad.Barockkirche. Maria Magdalena in Karlsbad sowie ehemalige Kuppelkonstruktion über den "Sprudel". Kreidezeichnung. Vladislav Thomas zugeschrieben. Um 1963. 39,5 x 29,5 cm. - Leicht knickspurig an den Ecken, etw. randrissig. [...]
(Ausland, Tschechien)

125-3417 Schreckenstein

(Ausland, Tschechien)

125-3418 Wizani, Johann,Friedrich

Wizani, Johann,Friedrich(1770 Dresden 1835). Schreckenstein sur l'Elbe près d'Aussig en Bohème. Radierung nach Balzer, braun laviert. Ca. 42 x 51 cm. Mit Namen und Titel i.d.Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Prov: Antiquariat Murr Wurmberg. - Leichte Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Tschechien, Schreckenstein)

125-3433 Schreckenstein.

(Ausland, Türkei, Tschechien)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024