Auktion 125
Sachgebiet: Portugal
125-3397 Madeira.2 Aquarelle von Jutta Hellgrewe, um 1996. Ca. 19,5 x 14 bzw. 18,5 x 24,5 cm. 1x sign., dat. u. bezeichnet. Je unter Passep. mont. - Aus dem Nachlass der Künstlerin. [...] (Ausland, Portugal)
125-3398 Madeira.Felsenküste im Abendrot. 3 Aquarelle von Jutta Hellgrewe, um 1996. Zw. 20 x 28 u. 26 x 30 cm. 1x sign., dat. u. bezeichnet. Je unter Passep. mont. - Aus dem Nachlass der Künstlerin. [...] (Ausland, Portugal)
125-3399 Madeira.Küstenansicht im Abendrot. 2 Aquarelle von Jutta Hellgrewe, um 1996. Ca. 19,5 x 26,5 bzw. 20 x 29 cm. 1x sign. u. dat. Unter Passep. bzw. auf Trägerpapier mont. - Aus dem Nachlass der Künstlerin. [...] (Ausland, Portugal)
125-3400 Madeira.Stürmische Felsenküste. 2 Aquarelle von Jutta Hellgrewe, um 1996/97. Ca. 24 bzw. 26 x 31 cm. Je unter Passep. mont. - Aus dem Nachlass der Künstlerin. [...] (Ausland, Portugal)