Auction 125

Subject group: Musik

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

125-590 Wagner, Richard.

Wagner, Richard.Miniatur-Malerei auf Mammutelfenbein. Haffkeminiatur mit Original Etikett u. Beschr. Portrait des Richard Wagner nach links. Seitlich Künstlersign. Handgemalt in Aquarellfarben. Gesamt 9 x 8 cm. Sehr guter Zust. [...]
(Musik)

125-591 Ziska,F. u. J.M.Schottky.

(Musik)

125-2155 Wagner, Cosima,

Wagner, Cosima,Tochter von Franz Liszt, 2. Ehefrau von Richard Wagner (1837-1930). Eh. Brief in franz. Sprache mit Unterschr. "Cosima". O.O., 9. Juli 1871. 8°. 1 Bl., einseitig beschrieben. Mehrf. gefalt. [...]
(Musik)

125-2656 Bang u. Olufsen.

Bang u. Olufsen.Beocenter 9500 mit Fernbedienung Serie 5000. Dazu B & O Videosystem 6000. Tapedeck nicht funktionsfähig. Rest scheint gangbar. Dazu Standfuß wohl Modell ST 9500. Alters- u. Gebrauchssp. Gek. wie besichtigt. Abholung o. Versand per Spedition. [...]
(Musik)

125-2657 Lautsprecher.

(Musik)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024