Auction 125
Subject group: Insekten
125-1644 Klesius,J.J. Anleitung bestäubte Insekten zu sammeln, für diejenige, welche erst zusammeln angefangen, in drey Theilen. Koblenz, Huber (ca. 1784). Mit 12 gest. Taf. 70 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., etw. berieb.). [...] (Zoologie, Insekten)
125-1645 Milne-Edwards,(H.). Nazalnyia osnovanija zoologij, ili uroki soderzascije v sebe anatomiju... Bd. 2, Tl. 3. Moskau, August Semen 1839. Mit zahlr. Textholzst. u. 1 gefalt. Tabelle. 492, XXIV, XX S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Insekten)
125-1646 Rossi,P. Fauna Etrusca sistens insecta quae in provinciis florentina et pisana... 2 Bde. Livorno, Masi 1790. 4°. Mit 2 gest. Titelbl. u. 1 kolor. gest. Widm.-Bl. XXII S., 1 Bl., 272 S.; 1 Bl., 348 S. Mod. Brosch. [...] (Zoologie, Insekten)
125-1647 Schaeffer,J.C. Icones insectorum ratisbonensium. Abbildungen Regensburgischer Insecten. Bd. 2 (von 3). Regensburg, Zunkel (1766). 4°. Mit zahlr. Abb. auf 100 (num. 101-200) kolor. Tafels. in Kupferst. 57 Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Rckn. fehlt). [...] (Zoologie, Insekten)
 125-2856 Geflügelter Putto., 80,00 €
 125-3941 Klein, Johann Adam, 100,00 €
 125-117 Contzen,A., 200,00 €
 125-1471 Wellenstein,W., 60,00 €