Auktion 141:
Auktion 125
Sachgebiet: Deutschland
125-3282 Trier. Treveris. Radierung aus Braun & Hogenberg um 1580. 16 x 47 cm. [...] (Deutschland)
125-3283 Partie Orientale du Temporel de l'Archevesche et Eslectorat de Treves. Grenzkolorierte Kupferstichkarte von Sanson bei Jaillot. Paris, 1692. Ca. 46 x 57,8 cm. [...] (Deutschland, Trier)
125-3284 Trier, Erzbistum. Altkol. Kupf.-Kte. von F.L. Güssefeld bei Homann Erben, dat. 1789. Mit Wappenkartusche. Qu.Fol. - Mit Mittelfalte. Im Bug gebräunt. [...] (Deutschland)
125-3285 Trier, Koblenz, Rothenburg o.b. Tauber. 3 Gesamtansichten untereinander auf 1 Bl. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 39 x 47 cm. - Vereinz. schmutzfl., Falzeinriss ob. u. unt., kl. Einriss im unt. Falz bei Rothenburg. [...] (Deutschland)
125-3286 Tübingen. Blick vom Schloß durch einen Torbogen auf die Altstadt mit der Stiftskirche St. Georg. Lavierte Sepiazeichnung, um 1830. 21 x 26,5 cm. [...] (Deutschland)
125-3287 Warburg. Warborch, Warburgum, elegans Westphallae Opp., Kupferstich. 18 x 47 cm. Braun Hogenberg, um 1590. Im Vordergrund zwei Bewaffnete. Bugfalte. [...] (Deutschland)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt