Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 141:

Translator:

  Auktion 125
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Deutschland


 
14/14  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
125-3282 Trier.

Trier.Treveris. Radierung aus Braun & Hogenberg um 1580. 16 x 47 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

125-3283 Partie Orientale

Partie Orientaledu Temporel de l'Archevesche et Eslectorat de Treves. Grenzkolorierte Kupferstichkarte von Sanson bei Jaillot. Paris, 1692. Ca. 46 x 57,8 cm. [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>

125-3284 Trier, Erzbistum.

Trier, Erzbistum.Altkol. Kupf.-Kte. von F.L. Güssefeld bei Homann Erben, dat. 1789. Mit Wappenkartusche. Qu.Fol. - Mit Mittelfalte. Im Bug gebräunt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

125-3285 Trier, Koblenz, Rothenburg o.b. Tauber.

Trier, Koblenz, Rothenburg o.b. Tauber.3 Gesamtansichten untereinander auf 1 Bl. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 39 x 47 cm. - Vereinz. schmutzfl., Falzeinriss ob. u. unt., kl. Einriss im unt. Falz bei Rothenburg. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

125-3286 Tübingen.

Tübingen.Blick vom Schloß durch einen Torbogen auf die Altstadt mit der Stiftskirche St. Georg. Lavierte Sepiazeichnung, um 1830. 21 x 26,5 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

125-3287 Warburg.

Warburg.Warborch, Warburgum, elegans Westphallae Opp., Kupferstich. 18 x 47 cm. Braun Hogenberg, um 1590. Im Vordergrund zwei Bewaffnete. Bugfalte. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
14/14  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie