Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 141:

Translator:

  Auktion 125
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Pforzheim.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
125-3238 Pforzheim.

Pforzheim.Ansicht von Dillweißensten. Gemälde in Mischtechnik auf Hartfaserplatte von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1983. 100 x 80 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

125-3239 Pforzheim.

Pforzheim.Arbeitende und Rastende am Flussufer. Gemälde in Mischtechnik auf Hartfaserplatte von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1976. 104 x 80,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

125-3240 Pforzheim.

Pforzheim.Aufsteigender Weg in lichtem Herbstwald. Gemälde in Mischtechnik auf Hartfaserplatte (1906-1984 Pforzheim-Dilweißenstein). 1974. 78 x 70 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

125-3241 Pforzheim.

Pforzheim.Dorfansicht mit Gemüsegarten. Gemälde in Mischtechnik von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1978. 65 x 83 cm. Sign. u. dat. - Gerahmt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

125-3242 Pforzheim.

Pforzheim.Herbstliche Waldlandschaft mit Gewässer. Gemälde in Mischtechnik von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1974. 67 x 98,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

125-3243 Pforzheim.

Pforzheim.Waldlandschaft in lichtem Grün. Gemälde in Mischtechnik von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). Um 1970. 121 x 89 cm. Sign. Gerahmt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

125-3244 Pforzheim.

Pforzheim.Waldlandschaft mit Flusslauf. Gemälde in Mischtechnik auf Spanplatte von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1983. 100 x 80 cm. Sign. u. dat. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie