Auktion 141:
Auktion 125
Autor: Pforzheim.
125-3238 Pforzheim. Ansicht von Dillweißensten. Gemälde in Mischtechnik auf Hartfaserplatte von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1983. 100 x 80 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Deutschland)
125-3239 Pforzheim. Arbeitende und Rastende am Flussufer. Gemälde in Mischtechnik auf Hartfaserplatte von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1976. 104 x 80,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Deutschland)
125-3240 Pforzheim. Aufsteigender Weg in lichtem Herbstwald. Gemälde in Mischtechnik auf Hartfaserplatte (1906-1984 Pforzheim-Dilweißenstein). 1974. 78 x 70 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Deutschland)
125-3241 Pforzheim. Dorfansicht mit Gemüsegarten. Gemälde in Mischtechnik von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1978. 65 x 83 cm. Sign. u. dat. - Gerahmt. [...] (Deutschland)
125-3242 Pforzheim. Herbstliche Waldlandschaft mit Gewässer. Gemälde in Mischtechnik von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1974. 67 x 98,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Deutschland)
125-3243 Pforzheim. Waldlandschaft in lichtem Grün. Gemälde in Mischtechnik von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). Um 1970. 121 x 89 cm. Sign. Gerahmt. [...] (Deutschland)
125-3244 Pforzheim. Waldlandschaft mit Flusslauf. Gemälde in Mischtechnik auf Spanplatte von Willi Adam Häffelin (1906-1984 Pforzheim-Dillweißenstein). 1983. 100 x 80 cm. Sign. u. dat. [...] (Deutschland)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt