Auktion 125
Autor: Meyer's Universum.
125-2096 Meyer's Universum. 9 Tle. der Reihe in 6 Bdn. Hildburghausen u.a. bzw. Stockholm. Qu.4°. Mit 8 (von 9) gest. Titeln u. zahlr. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
125-2097 Meyer's Universum. Bd. 10. Hildburghausen u.a., BI 1843. Qu.4°. Mit gest. Titel u. 48 Stahlst.-Taf. 1 Bl., 146 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke brüchig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
125-2098 Meyer's Universum. Bde. 3-4 in 1 Bd. Hildburghausen u.a., BI 1836-37. Qu.4°. Mit 1 gest. Titel u. 97 Stahlst.-Taf. 1 Bl., 148, 142 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
125-2099 Meyer's Universum. Bde. 9-10 in 1 Bd. Hildburghausen u.a., BI 1842-43. Qu.4°. Mit 2 gest. Titelbl. u. 96 Stahlst.-Taf. 1 Bl., 148 S., 1 Bl., 146 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
 125-3423 Drehende Derwische., 133,00 €
 125-2858 Napoleonischer Soldat., 333,00 €
 125-1203 Tertullian,Q.S.F., 133,00 €
 125-827 Schoch,R. u. A.Scherbaum., 80,00 €