Auction 125

Author: Campe,J.H.

125-991 Campe,J.H.

Campe,J.H.Sammlung interessanter... Reisebeschreibungen für die Jugend. Tle. 1-12 in 6 Bdn. (Und:) Fortsetzung der Campischen Reisebeschreibungen für die Jugend. 2 Tle. in 1 Bd. (Und:) Neue Sammlung merkwürdiger Reisebeschreibungen für die Jugend. 7 Tle. in 3 Bdn. Zus. 21 Tle. in 10 Bdn. Mischaufl. Reutlingen, Grözinger bzw. Frankfurt u. Lpz, o.Dr. 1788-1806. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. tls. gebleicht, stärker best., tls. beschabt). [...]

125-1022 Campe,J.H.

Campe,J.H.Robinson der Jüngere. Ein Lesebuch für Kinder. 24. rechtmäßige Ausgabe. 2 Teile in 1 Band Braunschweig, Verlag der Schulbuchhandlung 1831. Kl.8°. XIV, 164 S; 222 S. mit 7 handkolor. Kupfertafeln von (Franz L. Catel). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückentitel u. Linienverg. [...]
(Robinsonaden)

125-1023 Campe,J.H.

Campe,J.H.Robinson der Jüngere, zur angenehmen und nützlichen Unterhaltung für Kinder. 3. rechtm. Aufl. Wolfenbüttel, Schul-Buchhandlung 1786. Mit gest. Front. 9 Bl., 526 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke beschäd., Kap. mit Fehlst.). [...]
(Robinsonaden)

125-1060 Campe,J.H.

Campe,J.H.Die Empfindungs- und Erkenntnißkraft der menschlichen Seele, die erstere nach ihren Gesetzen, beyde nach ihren ursprünglichen Bestimmungen... betracht et. Lpz., Weygand 1776. 208 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. etw. berieb., etw. gebräunt). [...]