Auktion 141:

  Auktion 125

Autor: Bailly,(J.S.).

125-2046 Bailly,(J.S.).

Bailly,(J.S.).Lettres sur L'Atlantide de Platon et sur l'ancienne histoire de L'Asie. Pour servir de suite aux lettres sur l'origine des sciences, addressées à M. de Voltaire. Londres, M. Elmesly et à Paris, chez les freres Debure 1779. 8°. [2] Bl., 480 S. mit 1 gefalt. u. gestoch. Karte. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückenschild u. reicher floraler Rückenverg. (Best., Vordergel. mit Wurmspur). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt