Auktion 125
Autor: (Friese,J.)
125-1930 (Friese,J.)Historische Merkwürdigkeiten des ehemaligen Elsasses, aus den Silbermann´schen Schriften gezogen... Strassburg, Silbermann (1804). XII, 221 S., 4 Bl. - ╔Angeb.: (Ders.).╗ Etwas über die Naturgüter der beiden rheinischen Departemente samt ihrer Benutzung... Ebda, Dannbach 1796. 2 Bl., 90 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. beschabt). [...] (Frankreich, Elsass)
125-3687 Bernard, Jules, 800,00 €
125-4337 Schinnerer, Adolf, 67,00 €
125-1229 Wilmsen,F.P., 200,00 €
125-1888 Reichshandbuch der Deutschen Gesellschaft., 100,00 €