Auction 124
Subject group: Ringe
124-2274 750 GG Damenring. Feiner Ring in 18k Gelbgold. Ringkopf in Blütenform mit 5 emaillierten Flügeln. Gest. 750. Rg 54. Gew. 4,25 g. [...] (Schmuck, Ringe)
124-2275 Art Deco Damenring 830 Silber mit blauem, facettiertem Farbstein. Pforzheim um 1930-40. Rg. 57. [...] (Schmuck, Ringe)
124-2276 Damenring 585 GG. mit Rubinbesatz u. Diamantenband. Kl. Dia fehlend. Rg 59/60. Gew. 5,3 g. [...] (Schmuck, Ringe)
124-2277 Damenring 585 GG Ringkopf getreppt, kronenförmig. Mit zahlreichen facettierten Farbsteinen im Brillantschliff u. tropfenförmig. Oberteil geschraubt, 14 k. gestempelt. Meistermarke nicht mehr lesbar. Feine Arbeit. Rg. 53. Gew. 4,75 g. [...] (Schmuck, Ringe)
124-2278 Opalring 585 WG. Ovale Opaldoublette, flankiert mit 12 kl. Brillanten. 585 gestempelt. Rg. 56. Gew. 7,4 g [...] (Schmuck, Ringe)
124-2279 Paar Damenringe 585 GG. Damenring mit blau, faccetiertem Farbstein wohl Aquamarin, Rg 53 Gew. 5,94 g. Damenring mit ovoiden Stabelementen. Rg. 56. Gew. 3,6 g. [...] (Schmuck, Ringe)
124-2280 Perl- Brillantring 750 Weißgold. Zentralperle mit 12 Brillanten flankiert. Rg. 54/55. Gew. 5,3 g. [...] (Schmuck, Ringe)
124-2281 Smaragdring 585 WG. Feiner Ring mit Smaragd von ca. 3 mm. RG. 55. Gew. 2,8 g. [...] (Schmuck, Ringe)
124-2282 Smaragdring Platin. Damenring mit 6 Brillanten, 0,18 ct F/vs. Zentral Rechteckiger Smaragd. Gestempelt 080, 018 sowie PT 850. Rg. 48. Tragesp. Gew. 5,81 g. [...] (Schmuck, Ringe)
 124-100 Dieterich,C., 120,00 €
 124-1501 Retzius,G. (Hrsg.)., 160,00 €
 124-3125 Dujardin, Karel, 100,00 €
 124-504 Schels,J.B. (Red.)., 1.000,00 €