Auktion 124
Sachgebiet: Psychologie
124-1497 Adler,A. (Hrsg.).Internationale Zeitschrift für Individualpsychologie. Jgge. 3 u. 4 in 1 Bd. Wien 1925-26. 4°. 267 S.; 406 S. Hlwd. (Tls. leicht berieb.). - Mit Beiträgen v. A.Adler, H.Rosenthal, O.Sternberg u.a. [...] (Medizin, Psychologie)
124-1498 Imago.Zeitschrift für Anwendung der Psychoanalyse auf die Geisteswissenschaften. Hrsg. v. S.Freud. Redig. v. 0.Rank u. H.Sachs. Bd. 2. Lpz. u. Wien, Heller 1913. 4°. 2 Bl., 612 S. Ohldr. (Schwach berieb.). - Diesch 4627. - Schwach gebräunt. [...] (Medizin, Psychologie)
124-1499 Wundt,W.Völkerpsychologie. 10 Bde. Mischaufl. Lpz., Engelmann 1910-20. Lex.8°. Hlwdbde. d. Zt. (9) u. läd. OU. [...] (Medizin, Psychologie)