Auktion 124
Sachgebiet: Politik und Staatswissenschaften
124-366 Fredro,(A.M.).Staats- und Sitten-Lehren. Sammt einer wesentlichen Abbildung der unterschiedlichen Gemüths-Beschaffenheiten, auss dem Lateinischen ins Hochteutsche übersetzt. Frankfurth, Haas für Hermsdorff 1684. Kl.-8°. [11] Bl., 448 S. mit gestoch. Frontispiz. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Bibl.-Sign., Kap. u. Ecken mit kl. Fehlstellen, etw. berieb.). [...] (Politik und Staatswissenschaften)
124-367 (Lang,K.H.v.).Hammelburger Reise. Sechste Fahrt, oder mein Aufenthalt am Hofe des Freischützen Fürsten Ottokars. Ansbach, Selbstverlag 1823. 2 Bl., 92 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gelenke u. ob. Kap. wurmspurig). [...] (Politik und Staatswissenschaften)