Auction 124

Subject group: Pharmazie

124-1490 Candolle,A.P.de

Candolle,A.P.deVersuch über die Arzneikräfte der Pflanzen, verglichen mit den äußern Formen und der natürlichen Klasseneintheilung derselben. Nach der 2. franz. Aufl. übers. u. mit Zusätzen u. Anmerkungen begleitet v. K.J.Perleb. Aarau, Sauerländer 1818. XIV, 450 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. stärker best., berieb.). [...]
(Medizin, Pharmazie)

124-1491 Pharmacopoea Borussica.

(Medizin, Pharmazie)

124-1492 Pharmacopoea Wirtembergica

Pharmacopoea Wirtembergicain duas partes divisa quarum prior Materiam Medicam posterior Composita et Praeparata... exhibet. Editio sexta aucta et emendata. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Loeflund 1798. Fol. XVI S., 1 Bl., 132, 224 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Pharmazie)

124-1493 Richter,C.F.

Richter,C.F.Die höchst-nöthige Erkenntniß Des Menschen, sonderlich nach dem Leibe und natürlichem Leben, oder, ein deutlicher Unterricht, von der Gesundheit und deren Erhaltung... 10. Aufl. Lpz., Gleditsch 1733. 6 Bl., 32 S., 2 Bl., 1232 S., 56 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. mit Bezugsfehlstelle, etw. gebräunt u. fl.). [...]
(Medizin, Pharmazie)

124-1494 Sammlung

(Medizin, Pharmazie)

124-1495 Schwartze,G.W.

(Medizin, Pharmazie)

124-1496 Vogler,J.P.

Vogler,J.P.Pharmaca selecta. Auserlesene Arzneymittel durch Beobachtungen am Krankenbette bestätigt. Neue verm. u. verb. Ausg. Wien 1810. XVI, 276 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. gebräunt, best. u. berieb., Kap. etw. läd.). [...]
(Medizin, Pharmazie)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024